Eva Margaretha Klicker, 1777

Sterbeeintrag von Eva Margaretha Klicker
Name
Eva Margaretha /Klicker/
Given names
Eva Margaretha
Surname
Klicker
Also known as
Eva Margaretha /Knoblauch/
Birth
yes
Marriage
Note: siehe Kirchen -Buch der Evangel.,Lutherischen Gemeinde

siehe Kirchen -Buch der Evangel.,Lutherischen Gemeinde
zu Völklingen.
Band 2 Copulierte,anno 1729 - 1798 Seite 208

Christening of a son
Christening of a daughter
Birth of a son
Christening of a son
Note: siehe Kirchen - Buch der Evangel.,Lutherischen Gemeinde

siehe Kirchen - Buch der Evangel.,Lutherischen Gemeinde
zu Völklingen.
Band 2- Getaufte anno 1741-1788 Seite 8

Death of a daughter
Burial of a daughter
Note: siehe Kirchen -Buch der Evangel.,Lutherischen Gemeinde

siehe Kirchen -Buch der Evangel.,Lutherischen Gemeinde
zu Völklingen.
Band 2- Verstorbene,anno 1726-1784 Seite 271

Birth of a daughter
Christening of a daughter
Note: siehe Kirchen - Buch der Evangel.,Lutherischen Gemeinde

siehe Kirchen - Buch der Evangel.,Lutherischen Gemeinde
zu Völklingen.
Band 2- Getaufte anno 1741-1788 Seite 13

Birth of a daughter
Christening of a daughter
Note: siehe Kirchen - Buch der Evangel.,Lutherischen Gemeinde

siehe Kirchen - Buch der Evangel.,Lutherischen Gemeinde
zu Völklingen.
Band 2- Getaufte anno 1741-1788 Seite 21

Burial of a daughter
Birth of a son
Christening of a son
Note: siehe Kirchen - Buch der Evangel.,Lutherischen Gemeinde

siehe Kirchen - Buch der Evangel.,Lutherischen Gemeinde
zu Völklingen.
Band 2- Getaufte anno 1741-1788 Seite 38

Birth of a daughter
Christening of a daughter
Note: siehe Kirchen - Buch der Evangel.,Lutherischen Gemeinde

siehe Kirchen - Buch der Evangel.,Lutherischen Gemeinde
zu Völklingen.
Band 2- Getaufte anno 1741-1788 Seite 34

Birth of a daughter
Christening of a daughter
Note: siehe Kirchen - Buch der Evangel.,Lutherischen Gemeinde

siehe Kirchen - Buch der Evangel.,Lutherischen Gemeinde
zu Völklingen.
Band 2- Getaufte anno 1741-1788 Seite 49a

Death of a daughter
Burial of a daughter
Note: siehe Kirchen -Buch der Evangel.,Lutherischen Gemeinde

siehe Kirchen -Buch der Evangel.,Lutherischen Gemeinde
zu Völklingen.
Band 2- Verstorbene,anno 1726-1784 Seite 286

Birth of a son
Christening of a son
Note: siehe Kirchen - Buch der Evangel.,Lutherischen Gemeinde

siehe Kirchen - Buch der Evangel.,Lutherischen Gemeinde
zu Völklingen.
Band 2- Getaufte anno 1741-1788 Seite 62

Marriage of a son
Death of a son
Note: siehe Kirchen - Buch der Evangel.,Lutherischen Gemeinde

siehe Kirchen - Buch der Evangel.,Lutherischen Gemeinde
zu Völklingen.
Band 2- Verstorbene , anno 1726 - 1784 Seite295

Burial of a son
Marriage of a daughter
Birth of a son
Birth of a son
Birth of a daughter
Death
Note: siehe Kirchen - Buch der Evangel.,Lutherischen Gemeinde

siehe Kirchen - Buch der Evangel.,Lutherischen Gemeinde
zu Völklingen.
Band 2- Verstorbene, anno 1726 - 1784 Seite 315

Family with Johann Sebastian Knoblauch
husband
herself
Marriage MarriageApril 10, 1736Völklingen, LK Stadtverband Saarbrken, Saarland, Germany
10 months
son
17371808
Birth: Fürstenhausen, Saarbrucken, Saarland, Germany
Death: December 30, 1808Fürstenhausen, Saarbrucken, Saarland, Germany
son
daughter
Sterbeeintrag für Eva Elisabetha Knoblauch
17421746
Birth: Fürstenhausen, Saarbrucken, Saarland, Germany
Death: January 1746
20 months
son
Taufe von Matthias Knoblauch
17441768
Birth: June 18, 1744 35 Fürstenhausen, Saarbrucken, Saarland, Germany
Death: August 31, 1768Fürstenhausen, Saarbrucken, Saarland, Germany
2 years
daughter
Taufe von Catharina Margaretha Knoblauch
1746
Birth: September 9, 1746 37 Fürstenhausen, Saarbrucken, Saarland, Germany
Death:
3 years
daughter
Taufe von Christina Maria Knoblauch
17491751
Birth: July 14, 1749 40 Fürstenhausen, Saarbrucken, Saarland, Germany
Death:
3 years
son
Taufe von Sebastian Knoblauch
17511819
Birth: December 26, 1751 42 Fürstenhausen, Saarbrucken, Saarland, Germany
Death: November 27, 1819
2 years
daughter
Taufe von Anna Margaretha Knoblauch
17531761
Birth: December 4, 1753 44 Fürstenhausen, Saarbrucken, Saarland, Germany
Death: November 1761
5 years
daughter
Taufe von Elisabetha Magdalena Knoblauch
1758
Birth: July 26, 1758 49 Fürstenhausen, Saarbrucken, Saarland, Germany
Death:
4 years
son
Taufe von Georg Jacob Knoblauch
1762
Birth: November 14, 1762 53 Fürstenhausen, Saarbrucken, Saarland, Germany
Death:
Marriage

siehe Kirchen -Buch der Evangel.,Lutherischen Gemeinde
zu Völklingen.
Band 2 Copulierte,anno 1729 - 1798 Seite 208

Death

siehe Kirchen - Buch der Evangel.,Lutherischen Gemeinde
zu Völklingen.
Band 2- Verstorbene, anno 1726 - 1784 Seite 315

Media object
Sterbeeintrag von Eva Margaretha Klicker
Sterbeeintrag von Eva Margaretha Klicker